Загрузка
ЗАЩИТНОЕ ЗИМНЕЕ ВОЖДЕНИЕ: ОБУЧЕНИЕ

ЗАЩИТНОЕ ЗИМНЕЕ ВОЖДЕНИЕ: ОБУЧЕНИЕ


24.09.2017

Прежде чем садиться за руль в зимнее время, когда на улице поджидает мороз и гололед, нужно спросить себя, а нужна ли эта поездка вообще? Проще говоря, если нет острой необходимости, то лучше побыть дома. А людям, которым без автомобиля зимой никак, рекомендуется соблюдать нехитрые правила.

Обучение зимнему вождению: советы

  1. Самое главное, о чем всегда нужно помнить – соблюдение дистанции и плавные маневры. Зимой дорога весьма коварна и никогда не знаешь, где поскользнешься. Снег и лед снижают сцепные свойства колес с поверхностью дорожного покрытия, поэтому риск возникновения ДТП многократно возрастает.
  2. Необходимо полностью сконцентрировать свое внимание на управлении машиной. Следовательно, мобильный желательно отключить вовсе или же использовать «hands-free». Также рекомендуется во время движения не отвлекаться на разговоры с пассажирами.
  3. Перед поездкой от снега и льда нужно чистить не только лобовое стекло, но и все остальные. Чтобы в пути с этим не возникало проблем, стоит брать с собой специальный быстроразмораживающий аэразоль.
  4. Не нужно зимой без необходимости исследовать новые маршруты. Лучше двигаться по хорошо изученным дорогам, где повороты или колдобины не станут «неприятным сюрпризом».
  5. Следует внимательно смотреть на знаки, чтобы не упустить важных предупреждений. Даже если ограничения кажутся незначительными, их нужно соблюдать и при этом учитывать погодные условия.

Обучение управлению автомобилем: где пройти?

Научиться водить машину зимой вы можете в автошколе «Гарант». Профессиональные инструктора помогут вам изучить важные нюансы зимней дороги, которые вам очень пригодятся при вождении собственной машины. Желаете задать вопрос? Позвоните нам, и мы с удовольствием дадим исчерпывающий ответ!

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу