Загрузка
ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ С ПРИЦЕПОМ: ОСОБЕННОСТИ

ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ С ПРИЦЕПОМ: ОСОБЕННОСТИ


25.09.2017

Управление автомобиля с прицепом значительно отличается от вождения авто без него, поэтому водителям нужно знать все тонкости процесса. Прицеп удлиняет любой транспорт, увеличивая его вес. И это непременно сказывается на управлении, поскольку авто двигается медленее, а также ему нужно больше места для разгона и торможения. Многие люди стараются пройти обучение в автошколе, чтобы получить права соответствующей категории, но только на площадке и в городе они понимают, что не все так просто.

Вождение по городу для начинающих: авто с прицепом

Специалисты дают немало ценных советов по управлению авто с прицепом и вот некоторые из них:

  1. Правильно подготовьтесь. Перед поездкой обязательно нужно осмотреть прицеп и уделить пристальное внимание сцепному узлу. Замок должен хорошо держаться в закрытом виде, не болтаться. Для уменьшения трения фаркоп (шар сцепного узла) рекомендуется обработать графитом.
  2. Нагружайте прицеп, соблюдая ряд правил. Предметы рекомендуется расставлять в прицепе так, чтобы они не выступали за борта и находились как можно ближе к оси прицепа. Перегруз кормы приведет к тому, что прицеп поднимет заднюю часть авто. Но это не значит, что нужно перегружать переднюю часть прицепа, поскольку это плохо скажется на управлении машиной.
  3. Управляйте машиной с прицепом плавно. Как говорилось выше, прицеп удлиняет машину, делает ее тяжелее, поэтому все маневры нужно выполнять плавно. В противном случае автомобиль будет раскачиваться из стороны в сторону и терять устойчивость. Если рядом проезжает большой грузовик, способный образовать мощный воздушный поток, стоит замедлить движение или немного податься в сторону.

Безопасное вождение автомобиля: где научиться

В Мурманске научиться водить автомобиль с прицепом вы можете в автошколе «Гарант». Опытные преподаватели теории и практики объяснят все тонкости этого нелегкого дела. Помимо хорошего преподавательского состава мы гарантируем привлекательные расценки и хорошие автомобили.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу