Загрузка
ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ ПО ГОРОДУ В СТЕСНЕННЫХ УСЛОВИЯХ

ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ ПО ГОРОДУ В СТЕСНЕННЫХ УСЛОВИЯХ


24.09.2017

Движение в плотном потоке машин требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения. Если же постоянно перестраиваться, не соблюдая рядность, можно создать большие помехи другим водителям и стать причиной аварии.

Вождение по городу для начинающих: советы

Если вы попадаете в плотный поток, следует придерживаться следующих правил:

  1. Не сменяйте полосу движения без надобности. Езда в стесненных условиях очень нервирует водителей и они быстро устают. Как правило, многие из них теряют терпение и начинают обгонять другие автомобили, что очень опасно. Если вам все же необходимо перестроиться, заранее выберите безопасную траекторию, включите сигнал поворота и только после этого выполняйте маневр без резких движений.
  2. Держите дистанцию с остальными машинами. При этом она должна быть оптимальной, без крайностей. Если держать слишком короткую дистанцию, можно столкнуться с другими транспортными средствами. А при великом расстоянии обязательно найдется автомобилист, который попытается вклиниться между вами и впереди идущей машиной.
  3. Принимайте на дороге правильные и взвешенные решения. В автошколах курсантам постоянно напоминают, что нужно не просто ехать по дороге, а постоянно оценивать окружающую ситуацию. Необходимо смотреть, как движутся другие машины, соблюдать оптимальную скорость и правила дорожного движения.

Чтобы не допускать ошибок, необходимо обучиться всем «премудростям» вождения у опытных специалистов. Только так можно стать хорошим водителем.


Где найти инструктора по вождению в Мурманске

Если вы задаетесь этим вопросом, добро пожаловать в автошколу «Гарант»! У нас работают только опытные специалисты с большим стажем вождения, которые успели обучить многих курсантов. Они всегда подскажут, посоветуют и научат не бояться большой дороги.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу