Загрузка
УРОКИ КОНТРАВАРИЙНОГО И ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

УРОКИ КОНТРАВАРИЙНОГО И ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ: В ЧЕМ РАЗНИЦА?


24.09.2017

Уроки контраварийного вождения часто идентифицируют с уроками экстремального вождения, но на самом деле это не одно и то же. Да, они чем-то похожи, но эти понятия все же стоит разделять. Давайте попробуем разобраться, в чем заключается между ними разница, чтобы на будущее не ошибаться:

  1. Экстремальное вождение не применяется на обыкновенных дорогах, но оно может повысить уверенность водителя за рулем. А контраварийное вождение, которому сегодня многие люди обучаются в автошколах, призвано помогать им профессионально выходить из опасных дорожных ситуаций и предотвращать их.
  2. Уроки экстремального вождения автомобиля проходят единицы. При этом такие курсанты уже имеют богатый опыт вождения за плечами, поскольку техника вождения раллистов и автогонщиков новичкам не по плечу. Контраварийное вождение подходит и неопытным курсантам, так как в рамках такой программы они учатся правильно реагировать на опасные ситуации, не теряя драгоценного времени. Проще говоря, все навыки они отрабатывают до рефлекторного уровня.
  3. В настоящее время уроки экстремального вождения автомобиля преподаются не в каждой автошколе, поскольку для этого необходимо создавать определенные условия. А вот контраварийное вождение преподается даже многими частными инструкторами, не говоря уже об официальных автошколах.
  4. Контраварийная подготовка практически привязана к движению в условиях мегаполиса. Поэтому с ее помощью курсанты учатся справляться с бесконечными перекрестками, пробками и другими сложностями. А экстремальное вождение позволяет опытным водителям полностью прочувствовать возможности авто, испытать адреналин и проявить свои способности.

Где учиться?

Уроки контраварийного и экстремального вождения по видеокурсам достойно не изучить, поэтому участие профессиональных инструкторов просто необходимо. Если вы ищете хорошую автошколу в Мурманске, добро пожаловать в «Гарант»! Здесь вы найдете все необходимое, что нужно для дальнейшего покорения дорог.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу