Загрузка
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВОЖДЕНИИ АВТОМОБИЛЯ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВОЖДЕНИИ АВТОМОБИЛЯ


24.09.2017

Соблюдать технику безопасности при вождении должен каждый участник дороги и курсанты официальных автошкол не являются исключением. Заучивание ПДД не сможет спасти от всех опасных ситуаций, поэтому необходимо подключать и здравый смысл.

Безопасная техника вождения автомобиля: несколько правил

  1. Если вы начинающий водитель, смотрите на дороге вперед и в зеркала. Периферийное зрение развивается с годами и при регулярном управлении авто вы автоматически будете замечать практически все, начиная с рекламных щитов и заканчивая мелкими колдобинами.
  2. Никогда не садитесь за руль в алкогольном опьянении или в состоянии похмелья. Это непростительно не только с точки зрения закона, но и морали. Даже если вам нужно проехать пару кварталов, где не наблюдается плотный поток машин, вы должны быть абсолютно трезвыми.
  3. Не забывайте пристегиваться и об этом же предупреждайте пассажиров. Игнорирование этого правила может с вами сыграть злую шутку во время сдачи внутреннего экзамена в автошколе, а также при экзаменах в ГИБДД. При этом непрохождение экзамена – самое незначительное «горе», которое может случиться. Авария – вот это действительно страшно.
  4. Сигнальте только в том случае, если вы хотите предотвратить аварию. Накалять обстановку на дороге из-за собственного раздражения не стоит.
  5. Если перед вами едет мотоциклист, старайтесь соблюдать максимально возможную с ним дистанцию. Дело в том, что мотоцикл тормозит гораздо быстрее, чем автомобиль и столкновение при несоблюдении дистанции неизбежно.

Обучение на права: где пройти?

Можно вызубрить правила дорожного движения, но без практики они не помогут. Кроме того, всегда нужен кто-то, кто посвятит начинающего водителя во все тонкости управления авто на дороге. Именно поэтому мы рекомендуем пройти обучение в автошколе «Гарант» в Мурманске, если вы хотите уверенно сесть за руль собственной машины.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу