Загрузка
ПРИ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ НЕЛЬЗЯ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ?

ПРИ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ НЕЛЬЗЯ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ?


25.09.2017

К сожалению, далеко не все люди могут обучаться в автошколе, чтобы потом сесть за руль собственного авто. И дело касается не возраста, как можно подумать, а заболеваний, служащих серьезной преградой. Минздрав периодически изменяет список недугов, не разрешающих людям становиться автомобилистами, и о них нужно знать.

Вождение автомобиля по городу:  кому нельзя?

Речь пойдет о людях, страдающих следующими заболеваниями:

  1. Психические расстройства. Расстройства личности, умственная отсталость, шизофрения, бредовые и соматоформные расстройства – все они запрещают водить автомобиль. Однако при этом дается одна оговорка – получать права нельзя тем людям, у которых хронические и затяжные психические расстройства с болезненными проявлениями.
  2. Болезни нервной системы. К этой категории, в первую очередь, относится эпилепсия. Припадок может начаться в любое время, поэтому водить автомобиль с таким заболеванием крайне опасно.
  3. Серьезные болезни глаз. Ахроматопсия и слепота обоих глаз также являются непреодолимым барьером для получения прав. Плохая видимость глазами дорожных знаков, разметки или окружающих автомобилей может привести к аварии.
  4. Физические дефекты. Речь идет о врожденном или приобретенном отсутствии конечностей или их частей (кистей и ступней). Конечно, сегодня можно поставить уникальные протезы, но они способны реагировать также хорошо и гибко, как руки и ноги.

Автошкола для инвалидов

Во многих автошколах можно пройти обучение людям-инвалидам, которые имеют допуск к получению прав. Правда, впоследствии им нужно постоянно иметь знак на заднем и лобовом стекле, который будет сигнализировать остальным участникам движения об особенном водителе. Некоторым инвалидам и вовсе потребуется покупать специальное авто, сконструированное с учетом их недуга.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу