Загрузка
ДОГОВОР С АВТОШКОЛОЙ: ОСОБЕННОСТИ

ДОГОВОР С АВТОШКОЛОЙ: ОСОБЕННОСТИ


24.09.2017

Обучение в автошколе – процесс, который должен сопровождаться заключением договора между двумя сторонами. Чтобы избежать неожиданных «сюрпризов», документ необходимо внимательно изучить, прежде чем ставить подпись. Многие люди не придают ему должного значения, и в итоге начинают обвинять во всем автошколу. А всего лишь нужно читать каждую строчку, каким бы мелким шрифтом она бы не была написана.

Какие пункты в договоре требуют особого внимания

Люди, желающие постичь вождение автомобиля с нуля, должны тщательно рассмотреть следующие пункты в договоре:

  1. Полная стоимость обучения. Как правило, в разных школах величина оплаты услуг разная. Сразу нужно узнать, включен ли бензин в стоимость обучения или же за практические занятия придется платить отдельно. Этот пункт очень важен, так как иногда курсанты заключают договор, а потом узнают, что должны отдать денег больше и в итоге не могут его «потянуть».
  2. Количество занятий в часах. Не нужно путать академические и астрономические часы, так как они имеют разницу. Академический час длится 45 минут (как в обыкновенной школе), а астрономический – 60 минут. Зачастую в автошколах одно занятие состоит из двух академических часов, что обязательно нужно учитывать.
  3. Транспорт. Нужно узнать, как проходит вождение автомобиля на площадке и в городе: предоставляется ли для этого транспорт и какой именно. Многие специалисты рекомендуют проходить практику на машинах с механической коробкой передач, так как после них варианты с АКПП не доставляют проблем при эксплуатации.

Индивидуальное обучение вождению

Тем, кто желает хорошо обучиться не только теории, но и практике, рекомендуется пройти индивидуальное обучение в автошколе. В этом случае с каждым курсантом автоинструктор работает отдельно. Если вы желаете пройти такое обучение в Мурманске, добро пожаловать в автошколу «Гарант»!

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу