Загрузка
АВТОШКОЛА И ПРАКТИКА

АВТОШКОЛА И ПРАКТИКА


25.09.2017

Садясь в автомобиль в первый раз, каждый курсант уверен, что он справится с управлением. Однако на практике все не так просто: возникает путаница в педалях, рулевое колесо не хочет плавно поворачиваться и сиденье какое-то неудобное. Конечно, новичку сложно за пару минут привыкнуть к машине, какой бы удобной она не была. Поэтому не следует сразу «рваться в бой».

Безопасное вождение автомобиля: с чего начать?

Специалисты с большим опытом вождения рекомендуют начинать знакомиться с машиной при выключенном двигателе. Нет, речь идет не о том, чтобы посмотреть на нее со стороны, а о том, чтобы посмотреть на нее изнутри. И сделать  это можно в следующей последовательности:

  1. Сядьте в водительское кресло, положите руки на руль, а ноги поставьте на педали. Если в кресле вы чувствуете себя некомфортно, то настройте его.
  2. Прежде чем начать работать с управлением, убедитесь, что авто стоит на ручнике. В противном случае оно может начать непроизвольное движение.
  3. Поработайте с рулевым колесом, поворачивая его влево и вправо. При этом представляйте, что вы находитесь на дороге и никаких резких движений делать не должны.
  4. Нажимайте последовательно на каждую педаль. Как часто показывает внутренний экзамен в автошколе и в городе, именно с педалями часто у курсантов возникают проблемы, поэтому их нужно «прочувствовать» и запомнить расположение.
  5. Далее поработайте с переключателями поворотов, дальним, ближним светом фар.

Стоит помнить, при выключенном двигателе педаль тормоза, как и рулевое колесо довольно неохотно поддаются манипуляциям человека, поскольку отключен вакуумный усилитель и гидроусилитель отключены.


Обучение в автошколе: куда пойти?

Если вы проживаете в Мурманске и ищете достойную автошколу, смело обращайтесь в «Гарант»! Мы предлагаем разные формы обучения и готовы любого новичка обучить достойному вождению на современном автомобиле. Хотите это проверить? Приходите!

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу