Загрузка
АВТОШКОЛА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

АВТОШКОЛА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ


25.09.2017

В современном мире автомобиль – это не роскошь, а необходимое средство передвижения, которое ассоциируется с обеспечением свободного передвижения. И это очень важно для людей с ограниченными возможностями, не способными преодолевать большие расстояния пешком. В последнее время все чаще встречаются автошколы, в которых могут пройти обучение инвалиды. В этих учебных заведениях предлагаются квалифицированные услуги посредством опытных педагогов теории и практики, благодаря чему многие люди с ограниченными возможностями впоследствии могут водить автомобиль.

Как выбрать автошколу для инвалидов

Чтобы не разочароваться в выборе, обязательно стоит обратить внимание на то, какие инвалиды могут пройти обучение. Хорошие учебные заведения обычно предлагают услуги для людей следующих категорий:

  1. С нарушениями опорно-двигательного аппарата. Обучение в автошколе людей с такими недугами проходит в специально оборудованных классах и на специальных авто с ручным управлением. Как правило, для них предусматривается и дистанционное обучение в автошколе, если нет возможности посещать занятия теории лично. В некоторых автошколах даже предоставляется такая услуга как отработка наиболее важных маршрутов, по которым человек с ограниченными возможностями планирует передвигаться после окончания обучения.
  2. С нарушением слуха. В специализированных автошколах для глухих людей занятия проходят с участием сурдопереводчика. И это правило касается не только теоритических уроков, но и практических занятий.

Автошкола для инвалидов: где лучше

Людям с инвалидностью рекомендуется выбирать автошколу, расположенную неподалеку от дома, если это возможно. Кроме того, специалисты советуют обратить внимание на преподавательский состав, количество часов практики, теории и на стоимость обучения.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу